27 de Septiembre de 2007
1º Salon Anual De Arte Fotográfico FCBA 2007
:: NATURALEZA PAPEL
Foto Club Autor Obra Resultado
G.F. Imagen Gardiman Débora En familia 1er Premio
G.F. Imagen Gardiman Débora Cara cara 2do Premio
G.F. Imagen Bianchi Gustavo Terracotas 3er Premio
F.C. Quilmes Cabezas Enrique Alberto Relamiéndose M. Especial
G.F. Centro Di Lello Ricardo Barranqueros Mención
F.C. Quilmes Castelo Javier Trio Mención
F.G. FotoRevista Ricagno Daniel Remanso Mención
F.C. Bahía Blanca Fernández Mariano Martín Calandria Real M. de Jurado
F.C. Bahía Blanca López Mario Félix El carnicero M. de Jurado
F.C. Concepción Herrán Víctor Amanecer en Ampimpa II M. de Jurado
F.C. Concepción Sáez Luis Orgullo M. de Jurado
F.C. Tigre Aldazábal Gabriel Las Yungas M. de Jurado
G.F. Parque Franke Luis Alberto Glaciar Castaño Overo M. de Jurado
F.C. Quilmes Cabezas Enrique Alberto Levantando vuelo M. de Jurado
F.C. Quilmes Blanco Claudio Oteando a la distancia M. de Jurado
F.C. Quilmes Castelo Javier Alacrán M. de Jurado
F.C. Quilmes Dressl Daniel Cascada en velo M. de Jurado
F.C. Buenos Aires Rojo Gabriel Martín Pescador AE (M.O.FCBA)
F.C. Bahía Blanca Fernández Mariano Martín Zorrito AE
F.C. Bahía Blanca Hernández Roberto Angel Planeando en la costa AE
F.C. Bahía Blanca Hernández Roberto Angel Observando su presa AE
G.F. Centro Di Lello Ricardo El grito AE
F.C. Pilar Hung Jui-Ying Siete colores AE
F.C. Pilar Hung Jui-Ying Despegue nº3 AE
F.C. Tigre Cheng Nai Hao Vicuñas en el Salar AE
F.C. Tigre Cheng Nai Hao Hielo - ruta 40 AE
G.F. Parque Franke Luis Alberto Loros barranqueros AE
G.F. Parque Urbaitel José Luis Colores primarios AE
G.F. Parque Urbaitel José Luis Sendero otoñal AE
F.C. Quilmes Cabezas Enrique Alberto Ostreros AE
F.C. Quilmes Blanco Claudio Pequeño saltamontes AE
F.C. Quilmes Dressl Daniel Al agua AE
F.C. Quilmes Morbelli Hugo Alerta AE
F.G. Belgrano Bas Secchi José Luis Carancho I AE
F.G. Belgrano Bas Secchi José Luis Chingolo AE
G.F. Imagen Lang Edgardo Con esa cara… AE
G.F. Imagen Lang Edgardo En el bunker AE
F.C. Buenos Aires Sempé Daniel Vicuñas II AE
F.C. Bahía Blanca Fernández Mariano Martín Rana de Zarzal A
F.C. Bahía Blanca Fernández Mariano Martín Pepitero de collar A
F.C. Bahía Blanca Hernández Roberto Angel Asomando espera A
F.C. Concepción Sáez Luis Colibrí A
F.C. Concepción Sáez Luis Libélula A
Amigos de la Fotografía Retontali Claudio Llegó mamá II A
F.C. Pilar Hung Jui-Ying Corazones A
F.C. Tigre López Ricardo Al acecho A
G.F. Parque Campoamor María Alejandra En azul A
G.F. Parque Urbaitel José Luis Paloma antártica A
F.C. Córdoba Palomeque Carlos A. Nube cordillerana A
F.G. Belgrano Bas Secchi José Luis Tero A
F.C. Buenos Aires Sempé Daniel La ballena franca A
F.G. FotoRevista Levaggi Gabriel Ojitos de chocolate A
       
:: DIAPOSITIVA NATURALEZA
Los Premios y Menciones fueron declarados desiertos
No hubo obras Aceptadas

:: DIAPOSITIVA PICTÓRICA
Foto Club Autor Obra Resultado
G.F. Centro Di Lello Ricardo Manos cruzadas 1er Premio
F.G. 30/40 González Ariel El señor de las palomas 2do Premio
F.G. Belgrano Rozensztroch Carlos Pintor del canal 3er Premio
F.C. Quilmes Rivera Alfredo Gabriela M. Especial
F.C. Quilmes Rivera Alfredo La mirada Mención
F.C. Tigre Cheng Nai Hao Rebaño Mención
F.G. Belgrano Rozensztroch Carlos Ballet del Hermitage Mención
G.F. Parque Franke Luis Piños en camino M. de Jurado
G.F. Parque Franke Luis Galpón solitario M. de Jurado
F.G. Belgrano Righetti Norberto Bizarra M. de Jurado
F.C. Buenos Aires Elkin Carolina Expedición A (M.O.FCBA)
G.F. Centro Miguens Daniel En el agua A
F.C. Quilmes Cabezas Enrique Agujas A
F.C. Quilmes Rivera Alfredo En la bruma A
F.C. Córdoba Verdú Ramón YPF abre el surco A
F.C. Buenos Aires Zanoletti Carlos Incahuasi A
F.G. 30/40 González Ariel Caras ocultas A
F.G. Belgrano Rozensztroch Carlos Plegaria callejera A
F.C. Buenos Aires Rodríguez Gustavo Dinámica urbana A
:: Resultados Monocromo, Periodística, Papel Color e Intervenida