noticias · FAF
23.MAR.12 54° Salón Anual de Arte Fot. "Gran Premio de Honor Cóndor FAF" . resultados monocromo y periodistica

:: MONOCROMO
Entidad Autor Obra Resultado
F.C. Quilmes José Kalinski Charly y el pibe Cóndor FAF
F.C. CAF Claudio Blanco Che Medalla de Honor
F.C. Quilmes Fernando Piñeiro Fotografito II Medalla de Honor
F.C. Quilmes José Kalinski Pelo y barba Medalla de Honor
F.C. Quilmes Juan Obljubek Cabalgando Medalla de Honor
F.C. Ramos Mejía Francisco Settembrino Galería de arte Medalla de Honor
F.C. CAF Claudio Blanco Noelía Mención de Honor
F.C. Concepción Argañaraz Mario Curva con niebla Mención de Honor
F.C. Concepción Medina Luis Celestina Mención de Honor
F.C. Junín Camilo Berlingieri Desolación Mención de Honor
F.C. Quilmes Daniel Cosentino El arriero 2 Mención de Honor
F.C. Quilmes José Kalinski Retrato de un ciruja 3 Mención de Honor
F.C. Quilmes José Kalinski Retrato de un ciruja 2 Mención de Honor
F.C. Ramos Mejía Francisco Settembrino Deporte nacional Mención de Honor
F.G. Belgrano Gabriel Eletto Amamantando Mención de Honor
F.G. Nvo. F.C. Argentino Miguel Angel D´Urbano Tormenta en Santa Bárbara Mención de Honor
G.F. Parque Ana María Robles Mahmud Mención de Honor
G.F. Parque Ana María Robles Atajada Mención de Honor
P.F. Rosarina Carlos Salzamendi Alineadas Mención de Honor
F.C. Buenos Aires Héctor Rabinovich Vendedor de pulseras Aceptada
F.C. Buenos Aires Héctor Rabinovich Mendigo Aceptada
F.C. Buenos Aires Liliana Veronesi Danza I Aceptada
F.C. Buenos Aires Mario Félix López Equilibrio Aceptada
F.C. Buenos Aires Mario Félix López Gallinero Aceptada
F.C. Buenos Aires Raúl Acuña La mesa vacía Aceptada
F.C. Buenos Aires Sergio Cravero Inocencia Aceptada
F.C. CAF Adrián Bazquez El viejo Aceptada
F.C. CAF Ana Bratanich Compañero ausente Aceptada
F.C. CAF Claudio Blanco Vaquero Aceptada
F.C. CAF Claudio Blanco Sin boda Aceptada
F.C. Concepción Argañaraz Mario Angélica Aceptada
F.C. Concepción Argañaraz Mario Charly y su tobiano Aceptada
F.C. Concepción Argañaraz Mario Dulce arenal Aceptada
F.C. Concepción Avila Daniel Charly y Cía. Aceptada
F.C. Concepción Medina Luis Aburrido Aceptada
F.C. Concepción Medina Luis Auxilio Aceptada
F.C. Concepción Medina Luis Juntando leña Aceptada
F.C. Concepción Méndez Miguel Esperándola Aceptada
F.C. Concepción Méndez Miguel Los dos en la cima Aceptada
F.C. Concepción Perea Rubén Está solo… y espera Aceptada
F.C. Concepción Ripoll Osvaldo Cportada de ladrillo Aceptada
F.C. Concepción Ripoll Osvaldo Heridas abiertas Aceptada
F.C. Concepción Sáez Luis Carro cañero Aceptada
F.C. Gral Rodríguez Silvia Malarino Jugando en la niebla Aceptada
F.C. Junín Camilo Berlingieri El Ñato Aceptada
F.C. Junín Camilo Berlingieri Plegaria Aceptada
F.C. Junín Diego Vazquez Avioncitos Aceptada
F.C. Junín Horacio Artero La última posada Aceptada
F.C. Junín Horacio Artero Tormenta marina Aceptada
F.C. Junín Horacio Artero Totoreros del carpincho Aceptada
F.C. Junín Luis Alvear Solos en la escalinata Aceptada
F.C. Junín Luis Alvear Perro negro Aceptada
F.C. Quilmes Castelo Javier Vías de sal Aceptada
F.C. Quilmes Castelo Javier Los chicos de Tafí Aceptada
F.C. Quilmes Castelo Javier La espera del gomero Aceptada
F.C. Quilmes Castelo Javier La mirada Aceptada
F.C. Quilmes Daniel Cosentino Don Perfumo Aceptada
F.C. Quilmes Daniel Cosentino Magui 2 Aceptada
F.C. Quilmes Daniel Cosentino Cami 2 Aceptada
F.C. Quilmes Edgardo Lang Limpio Aceptada
F.C. Quilmes Edgardo Lang El artista Aceptada
F.C. Quilmes Juan Obljubek Desolación Aceptada
F.C. Quilmes Juan Obljubek Epecuén Aceptada
F.C. Quilmes Juan Obljubek Menonitas Aceptada
F.C. Quilmes Lamédica Adolfo Compañeros Aceptada
F.C. Quilmes Rubén Benitez Ternura Aceptada
F.C. Ramos Mejía Francisco Settembrino Coya Aceptada
F.C. Ramos Mejía Irene Bermudez Gaucho Aceptada
F.C. Ramos Mejía Irene Bermudez El hombre de la playa Aceptada
F.C. Ramos Mejía Pablo Elía Escalera Aceptada
F.C. Ramos Mejía Pablo Elía Brillos Aceptada
F.C. Tierra Pampa Juan Pablo Marchessi Caracol de Querandí Aceptada
F.C. Tierra Pampa Juan Pablo Marchessi Vértigo vertical Aceptada
F.G. 30/40 Alejandra Rebagliati Un gato Aceptada
F.G. 30/40 Ariel González La niña y sus vicios Aceptada
F.G. 30/40 José De Rocco Daniela Aceptada
F.G. 30/40 Ricardo Martiniuk El viejo herrero Aceptada
F.G. 30/40 Ricardo Martiniuk Soldado del medioevo Aceptada
F.G. 30/40 Ricardo Martiniuk Dama del cisne Aceptada
F.G. 30/40 Ricardo Spinetto Avisos fúnebres Aceptada
F.G. 30/40 Ricardo Spinetto En oración Aceptada
F.G. 30/40 Ronaldo Girgulsky De compras Aceptada
F.G. Belgrano Carlos Rozensztroch Dolido Aceptada
F.G. Belgrano Carlos Rozensztroch El rengo Aceptada
F.G. Belgrano Carlos Rozensztroch Jubilado de Puebla Aceptada
F.G. Belgrano Gabriel Eletto Esperando la cosecha Aceptada
F.G. Belgrano Gabriel Eletto Tango 5 Aceptada
F.G. Belgrano Gabriel Neme El muelle y el amanecer Aceptada
F.G. Belgrano Gabriel Neme Perdóneme padre Aceptada
F.G. Belgrano Ricardo Farace Madre y niño en Cuzco Aceptada
F.G. Belgrano Ricardo Farace Pandilla habanera Aceptada
F.G. Fotorevista Ricardo Alonso Casi angel Aceptada
F.G. Fotorevista Ricardo Alonso Irreconciliables diferencias Aceptada
F.G. Fotorevista Ricardo Alonso Secretos de alcoba Aceptada
F.G. Nvo. F.C. Argentino Laura Muschetto Aquella figura Aceptada
F.G. Nvo. F.C. Argentino Nancy Defilippi El sendero Aceptada
G.F. Centro Ricardo Di Lello Sin retorno Aceptada
G.F. Centro Ricardo Di Lello Pescador Aceptada
G.F. Centro Ricardo Di Lello Ignacio Aceptada
G.F. Imagen Ana María Longo Fuerza y garra Aceptada
G.F. Imagen Darío Godzisz Incondicional Aceptada
G.F. Imagen Darío Godzisz El sueño de los pobres Aceptada
G.F. Imagen Darío Godzisz En la línea Aceptada
G.F. Imagen Jorge Galcerán Consejo Aceptada
G.F. Imagen Jorge Galcerán Blanco y negro Aceptada
G.F. Imagen Jorge Galcerán A tus pies Aceptada
G.F. Parque Ana María Robles Clarita y Gastón Aceptada
G.F. Parque Ana María Robles Curiosa II Aceptada
G.F. Parque Cristina Donato Descanso Aceptada
G.F. Parque Cristina Donato Retrato de Lucía Aceptada
G.F. Parque José Luis Urbaitel Otros troncos desnudos Aceptada
G.F. Parque José Luis Urbaitel Puerto Madero Nocturno Aceptada
G.F. Parque Lidia López Oriana Aceptada
G.F. Parque Lidia López Don Nicanor Aceptada
G.F. Parque María del Carmen Fernández Raíces de Carhué Aceptada
G.F. Parque Mirta Jagonek Arrozales Aceptada
G.F. Parque Mirta Jagonek Bicicleta Aceptada
P.F. Rosarina Carlos Salzamendi Carga completa Aceptada
P.F. Rosarina Carlos Salzamendi Dama de blanco Aceptada
P.F. Rosarina Carlos Salzamendi La oveja Aceptada
P.F. Rosarina Silvia Macario Su majestad, el Osorno Aceptada
P.F. Rosarina Silvia Macario Un tipo duro Aceptada
P.F. Rosarina Silvia Macario La biblia y el calefón Aceptada
       
:: PERIODISTICA
Entidad Autor Obra Resultado
P.F. Rosarina Raul Schiavazappa En la lona Cóndor FAF
F.C. Concepción Ripoll Osvaldo Mamá manniquine Medalla de Honor
F.C. Quilmes Fernando Piñeiro Box 1529 Medalla de Honor
F.G. 30/40 Ricardo Martiniuk Schwank en el aire Medalla de Honor
F.G. FotoRevista Alberto Díaz Dakar I Medalla de Honor
F.G. Nvo. F.C. Argentino Zulema Volberg Elecciones Medalla de Honor
F.C. Concepción Ripoll Osvaldo Vuelta entera Mención de Honor
F.C. Concepción Ripoll Osvaldo Torneo Pato II Mención de Honor
F.C. Junín Camilo Berlingieri El pisotón Mención de Honor
F.C. Junín Mario Lana Por la cuerda Mención de Honor
F.C. Quilmes Daniel Cosentino Rugby 127 Mención de Honor
F.C. Quilmes Fernando Piñeiro Jinete 5411 Mención de Honor
F.G. 30/40 Ronaldo Girgulsky La tribu 2° Mención de Honor
F.G. Belgrano Camila Neme Charlie Volador Mención de Honor
F.G. FotoRevista Alberto Díaz Dakar II Mención de Honor
G.F. Centro Daniel Miguens Paleteando Mención de Honor
G.F. Parque Ana María Robles Lo que trae el río Mención de Honor
G.F. Parque Cristina Donato Deporte de riesgo Mención de Honor
G.F. Parque Cristina Donato Motocross Mención de Honor
F.C. Buenos Aires Héctor Rabinovich Sumo b Aceptada
F.C. Buenos Aires Mario Félix López Frente complicado Aceptada
F.C. Buenos Aires Raúl Acuña Pato 2183 Aceptada
F.C. CAF Ana Bratanich Tricolor Aceptada
F.C. Concepción Ripoll Osvaldo Torneo Pato I Aceptada
F.C. Gral Rodríguez Juan Pablo Lespade Doble Aceptada
F.C. Junín Camilo Berlingieri El moro y el campeón Aceptada
F.C. Junín Eduardo Ruiz Vuelo 952 Aceptada
F.C. Junín Eduardo Ruiz De calfondo Aceptada
F.C. Junín Luis Alvear Chapuzón Aceptada
F.C. Junín Luis Alvear Custodia aérea Aceptada
F.C. Junín Mario Lana A través del lodo Aceptada
F.C. Junín Mario Lana 3 segundos Aceptada
F.C. Quilmes Castelo Javier Remando de atrás Aceptada
F.C. Quilmes Daniel Cosentino Rugby 9121 Aceptada
F.C. Quilmes Fernando Piñeiro Box 1759 Aceptada
F.C. Quilmes Juan Obljubek Caída Aceptada
F.C. Quilmes Juan Obljubek Domando Aceptada
F.C. Quilmes Juan Obljubek Jineteando Aceptada
F.C. Ramos Mejía Irene Bermudez Coyas desfilando Aceptada
F.C. SEC Claudio Pucheu Saludo Aceptada
F.C. Tierra Pampa Juan Pablo Marchessi Criado con lo que hay Aceptada
F.C. Tierra Pampa Juan Pablo Marchessi Uno mas Aceptada
F.C. Tierra Pampa Yanina Fredes Eijo Tango Aceptada
F.G. 30/40 Ricardo Martiniuk Jugada de pato Aceptada
F.G. 30/40 Ricardo Martiniuk Jugada de line Aceptada
F.G. Belgrano Camila Neme Mas rápido que furioso Aceptada
F.G. Belgrano Camila Neme No me ensucies Aceptada
F.G. Belgrano Camila Neme Enroscada Aceptada
F.G. Belgrano Daniel Sempe Pato 2 Aceptada
F.G. Belgrano Daniel Sempe Golfista II Aceptada
F.G. Belgrano Daniel Sempe Salto Aceptada
F.G. Nvo. F.C. Argentino Miguel Angel Lago Rodada Aceptada
G.F. Parque Cristina Donato Llegando a la meta Aceptada
P.F. Rosarina Carlos Salzamendi El beso Aceptada
P.F. Rosarina Raul Schiavazappa Campeonas Aceptada
P.F. Rosarina Raul Schiavazappa 110 con vallas Aceptada
P.F. Rosarina Roberto Leotta Barra brava? Aceptada