noticias · FAF
01.DIC.13 5to Circuito Integración - Salón 1 "Jaime
Giralt Font"
. resultados

:: COLOR      
Entidad Autor Obra Resultado
F.C. Concepcion Mario Gustavo Argañaraz Arte Japones 1er Premio
F.C. Bahía Blanca Jorge Tirabasso La Cometa Medalla de Honor
F.C. Buenos Aires Raúl Acuña Ua Mirada Medalla de Honor
F.G. Belgrano Carlos Rozensztroch La Dama De La Zapatería Medalla de Honor
G.F. Parque Luis Alberto Franke Madonna Di Vitaleta Medalla de Honor
G.F. Parque Luis Alberto Franke Rieles En La Salina Medalla de Honor
Nuevo F.C. Argentino Nicolás Blaiotta Libre En Mi Encierro Medalla de Honor
F.C. Buenos Aires Raúl Acuña Camino De Tablas Mención de Honor
F.C. Gral Rodríguez Silvia Corradi Campo De Duraznos Mención de Honor
F.G. Visión Pablo Elia Gaucho Argentino Mención de Honor
F.G. Visión Pablo Elia Macarena Mención de Honor
G.F. Parque Cristina Donato Concentrico Mención de Honor
G.F. Parque Hector Cerrato Pulpero Carmen De Areco Mención de Honor
G.F. Parque José Luis Urbaitel Arañas Tormentosas Mención de Honor
G.F. Parque Luis Alberto Franke La Costumbre De Oscar Mención de Honor
Nuevo F.C. Argentino Nicolás Blaiotta Desolado Mención de Honor
P.F. Rosarina Carlos Salzamendi Sus Herramientas Mención de Honor
F.C. Bahía Blanca Jorge Tirabasso Paisaje Neuquino Aceptada
F.C. Buenos Aires Carlos Foix El Lector Aceptada
F.C. Buenos Aires Carlos Foix El Señor Feudal Aceptada
F.C. Buenos Aires Carlos Foix En El Convento Aceptada
F.C. Buenos Aires Carlos Foix Noche En Savanah Aceptada
F.C. Buenos Aires Federico Ramón Pérez Minguito En Europa Aceptada
F.C. Buenos Aires Federico Ramón Pérez Ruego Aceptada
F.C. Buenos Aires Federico Ramón Pérez Tiempo De Descanso Aceptada
F.C. Buenos Aires Maximiliano Grinfelds Luces Del Aire Aceptada
F.C. Buenos Aires Maximiliano Grinfelds Tea Time Aceptada
F.C. Buenos Aires Maximiliano Grinfelds Me Mata Limon Aceptada
F.C. Buenos Aires Raúl Acuña El Refugio Del Pirata Aceptada
F.C. Buenos Aires Raúl Acuña Mis Hermanos Aceptada
F.C. Buenos Aires Sergio Cravero Esperándote Aceptada
F.C. Concepcion Daniel Rodolfo Avila Salar Norteño Aceptada
F.C. Concepcion Mario Gustavo Argañaraz Mirador Aceptada
F.C. Concepcion Mario Gustavo Argañaraz Presumida Aceptada
F.C. Córdoba Pedro Laje Amanecer Aceptada
F.C. Córdoba Susana Galindez Descalzos Al Amanecer Aceptada
F.C. Córdoba Susana Galindez Refugio Ovejuno Aceptada
F.C. Gral Rodríguez Silvia Malarino Al Caer La Tarde Aceptada
F.C. Gral Rodríguez Silvia Malarino Arancia Ii Aceptada
F.C. Junín Camilo Berlingieri La Siesta Aceptada
F.C. Quilmes Analia Garmendia Embarrado Aceptada
F.C. Quilmes Dora Fernandez En El Atardecer Aceptada
F.C. Quilmes Dora Fernandez Mirada Protectora Aceptada
F.C. Quilmes Javier Castelo Aguas Pintadas Aceptada
F.C. Quilmes Juan Obljubek Crepusculo Aceptada
F.C. Quilmes Laura Martin Ama De Llaves Aceptada
F.C. Quilmes Laura Martin El Anden Aceptada
F.C. Quilmes Laura Martin La Candelaria Aceptada
F.C. Quilmes Salvador Masitto Restos Del Pasado Aceptada
F.C. Ramos Mejía Veronica Andrea Mietta Ausencia Aceptada
F.G. Belgrano Carlos Rozensztroch Extremaunción Aceptada
F.G. Belgrano Gabriel Neme 123 Aceptada
F.G. Belgrano Gabriel Neme Galpon Y Tractor Aceptada
F.G. Belgrano Jorge Resta Se Puso Colorado Aceptada
F.G. FotoRevista Mirta Steinberg Anita Aceptada
F.G. Visión Agustin Gribodo Pueblero Aceptada
F.G. Visión Agustin Gribodo Una Vida Juntos Aceptada
F.G. Visión Edit Busana Antifaz Aceptada
F.G. Visión Edit Busana Miradas Aceptada
F.G. Visión Pablo Elia El Pescador Aceptada
F.G. Visión Pablo Elia Hector Aceptada
G.F. Parque Ana Maria Herrera Horacio Y Su Pucho Aceptada
G.F. Parque Ana Maria Herrera Panadera Aceptada
G.F. Parque Blanca Elena Obljubek Preocupado Aceptada
G.F. Parque Christian Ramos Espiral Aceptada
G.F. Parque Cintia Martin Soledad Y Agustin Aceptada
G.F. Parque Cristina Donato Desde El Puente Aceptada
G.F. Parque Hector Cerrato Parroquiano Aceptada
G.F. Parque Hector Cerrato Pulpero Aceptada
G.F. Parque Hugo Lorenzo El Corral Aceptada
G.F. Parque Jorge Horacio Merás Llegando Al Cementerio Aceptada
G.F. Parque Jorge Horacio Merás Rumbo A Los Volcanes Aceptada
G.F. Parque José Luis Urbaitel Arreo En Nibepo Aike Aceptada
G.F. Parque José Luis Urbaitel Rieles Oxidados Aceptada
G.F. Parque Juan Carlos Marcote Marcelo Aceptada
G.F. Parque Lidia Lopez Viñedo Aceptada
G.F. Parque Mirta Jagonek Círculos Aceptada
G.F. Parque Mirta Jagonek El Comisario Aceptada
G.F. Parque Mirta Jagonek Verduritas Aceptada
G.F. Parque Norberto Gullari Doña Raquel Y Sus Mañanas Aceptada
G.F. Sur Isabel García El Paraguas Azul Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Agustín Ciampagna Banco Y Adoquines Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Carlos Caruso En Movimiento Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Carlos Caruso Mano A Mano Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Claudio Santamaria La Casona Y La Tormenta Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Gabriel Livio Cattaruzza Líneas Y Contrastes Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Gabriel Livio Cattaruzza Tinta Roja Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Leonardo Majluf Mujer Oculta Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Nicolás Blaiotta Azul Campanopolis Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Oscar Alves Da Cruz Repasando Las Noticias Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Oscar Alves Da Cruz Ventana Indiscreta Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Pedro Gil Paseo Por Campanopolis Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Zulema Volberg Niebla En La Playa Aceptada
P.F. Rosarina Carlos Salzamendi William Ii Aceptada
P.F. Rosarina Carlos Salzamendi El Conductor Aceptada
P.F. Rosarina Eduardo Pulver Cubo Mágico Aceptada
P.F. Rosarina Leotta Roberto Omar Padre E Hijo Aceptada
P.F. Rosarina Leotta Roberto Omar Pequeño Espectador Aceptada
P.F. Rosarina Silvia Macario Evanescencia Aceptada
P.F. Rosarina Silvia Macario La Señal Aceptada
       
:: PERIODISTICA      
Entidad Autor Obra Resultado
F.C. Ramos Mejía Jesica Pronovich Fedorowicz Frente A Frente 1er Premio
F.C. Concepcion Mario Gustavo Argañaraz La Caida Medalla de Honor
F.C. Junín José Jesús Rebert Pato A La Red Medalla de Honor
F.C. La Matanza Celina Scarso Bombero 2 Medalla de Honor
F.G. Belgrano Camila Neme Tira Tierra Medalla de Honor
G.F. Parque Jorge Horacio Merás Para Mi ,Para Vos... Medalla de Honor
G.F. Parque Luis Alberto Franke Polvareda Medalla de Honor
F.C. Córdoba Ramón Verdú Abran Mención de Honor
F.C. Gral Rodríguez Juan Pablo Lespade Trabajo Nocturno Iv Mención de Honor
F.C. Junín Mario Lana Batuke Mención de Honor
F.C. Quilmes Javier Castelo Abatido Mención de Honor
F.C. Ramos Mejía Jesica Pronovich Fedorowicz Repudio Mención de Honor
F.C. Ramos Mejía Veronica Andrea Mietta Es Mia Mención de Honor
F.G. Belgrano Camila Neme Golpe Certero Mención de Honor
F.G. Belgrano Gabriel Neme Desde Abajo Mención de Honor
F.G. Belgrano Gabriel Neme Embarrate Mención de Honor
P.F. Rosarina Carlos Salzamendi Atento A La Jugada Mención de Honor
F.C. Buenos Aires Raúl Acuña Fuera! Aceptada
F.C. Concepcion Mario Gustavo Argañaraz Guapiada Aceptada
F.C. Concepcion Osvaldo Ripoll Despues De La Tormenta Aceptada
F.C. Córdoba Ramón Verdú Porrazo Aceptada
F.C. Junín José Jesús Rebert La Caida Aceptada
F.C. Junín Mario Lana Derrape Controlado Aceptada
F.C. La Matanza Celina Scarso Incendio Feroz Aceptada
F.C. La Matanza Celina Scarso Mirando El Incendio Aceptada
F.C. Quilmes Javier Castelo Peligro De Gol Aceptada
F.C. Quilmes Javier Castelo Ataque Y Defensa! Aceptada
F.C. Quilmes Javier Castelo Bocanada Aceptada
F.C. Ramos Mejía Carlos Alberto Lepere Justicia Por Cromañón Aceptada
F.C. Ramos Mejía Jesica Pronovich Fedorowicz Tintorería Aceptada
F.C. Ramos Mejía Veronica Andrea Mietta Me La Sacaronnn Aceptada
F.G. Belgrano Camila Neme Congelado Aceptada
F.G. Belgrano Camila Neme Vuelo Bajo Aceptada
F.G. Belgrano Carlos Rozensztroch De Bucarest A Buenos Aires Aceptada
F.G. Belgrano Carlos Rozensztroch Pashupatinah, Cremación Aceptada
F.G. Belgrano Gabriel Neme La Gaby Aceptada
G.F. Parque Andrea Meras Jo-Wil Aceptada
G.F. Parque Hugo Lorenzo Boina Roja Aceptada
G.F. Sur Isabel García Grupo Danza Integrativo Alma Aceptada
G.F. Sur Julio Alvarez Garcìa ¡Canejo! Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Carlos Caruso Colgados Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Carlos Caruso En Linea Recta Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Claudio Santamaria 285 A La Cabeza Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Claudio Santamaria Autos Apilados 1 Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Claudio Santamaria Corresdores En La Niebla Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Francisco Nolazco Todos A La Bola Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Héctor Heredia Yo Protesto Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Martín Miranda ¡Hajime! Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Miguel Angel D´Urbano Accidente En La Final Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Nicolás Blaiotta Manguerazo Aceptada
P.F. Rosarina Aristides Ulises Palacios El Ochenta Y Ocho Aceptada
P.F. Rosarina Aristides Ulises Palacios Enfilados Aceptada
P.F. Rosarina Aristides Ulises Palacios Mirando El Tiempo Aceptada
P.F. Rosarina Eduardo Pulver Sentimiento Aceptada
P.F. Rosarina Leotta Roberto Omar Catedral Buenos Aires Aceptada
       
:: TRAVEL      
Entidad Autor Obra Resultado
F.C. Buenos Aires Raúl Acuña Bajando El Galan 1er Premio
F.C. Quilmes Laura Martin Ciudad De La Artes Medalla de Honor
F.G. Belgrano Carlos Rozensztroch Recogiendo Redes Medalla de Honor
G.F. Parque José Luis Urbaitel Otra Escalada En El Glaciar Medalla de Honor
G.F. Parque José Luis Urbaitel Vapores Del Tatio Medalla de Honor
G.F. Parque Lidia Lopez Ventanas Al Cielo Medalla de Honor
G.F. Parque Mirta Jagonek Curtiembre Medalla de Honor
F.C. Concepcion Mario Gustavo Argañaraz Piletones Mención de Honor
F.C. Quilmes Javier Castelo Arboles Desnudos Mención de Honor
F.C. Quilmes Javier Castelo Tumbas Del Tiempo Mención de Honor
F.C. Ramos Mejía Carlos Alberto Lepere Viejo Casco De Estancia Mención de Honor
G.F. Parque Andrea Meras Catamarca Y Sus Colores Mención de Honor
G.F. Parque Jorge Horacio Merás Mundo Flamenco Mención de Honor
G.F. Parque Jorge Horacio Merás Espejo Mención de Honor
G.F. Parque Luis Alberto Franke El Ovejero Y Su Rebaño Mención de Honor
G.F. Parque Norberto Gullari Desde El Volcan Mención de Honor
Nuevo F.C. Argentino Silvia Pichel Campos De Arroz Mención de Honor
Autor libre Ricardo Mario Garriga Futuro Imperfecto Aceptada
F.C. Buenos Aires Ana Maria Longo Castillo Inundado... Aceptada
F.C. Buenos Aires Raúl Acuña Caminos De Johpur Aceptada
F.C. Buenos Aires Raúl Acuña El Musico Aceptada
F.C. Buenos Aires Raúl Acuña Valle Santo Aceptada
F.C. CAF Juan Carlos Rodriguez El Acueducto Aceptada
F.C. Concepcion Daniel Rodolfo Avila Artesano Andino Aceptada
F.C. Concepcion Mario Gustavo Argañaraz Reflejo Del Picsis Aceptada
F.C. Córdoba Miguel Augusto Fierro Mar Chiquita Aceptada
F.C. Córdoba Pedro Laje Desde La Otra Orilla Aceptada
F.C. Córdoba Susana Galindez Globos En Dubai Aceptada
F.C. Gral Rodríguez Juan Pablo Lespade Cataratas Aceptada
F.C. Gral Rodríguez Juan Pablo Lespade Arreando El Ganado Aceptada
F.C. Gral Rodríguez Juan Pablo Lespade Salinas De Diamante Aceptada
F.C. Gral Rodríguez Silvia Corradi Vides En La Montaña Aceptada
F.C. Junín Luis Ricardo Alvear Camino A Jagué Aceptada
F.C. Junín Luis Ricardo Alvear Muro Blanco Aceptada
F.C. Junín Mario Lana Los Pagos De El Chacho Aceptada
F.C. Quilmes Analia Garmendia Bendición Chamánica Aceptada
F.C. Quilmes Analia Garmendia Ciudad Sagrada Aceptada
F.C. Quilmes Carlos Nobile Cinque Terre Aceptada
F.C. Quilmes Carlos Nobile Harberton Aceptada
F.C. Quilmes Carlos Nobile El Mirador Aceptada
F.C. Quilmes Carlos Nobile Camino A La Brava Aceptada
F.C. Quilmes Dora Fernandez Tejiendo Alegrias Aceptada
F.C. Quilmes Dora Fernandez Caminos Cruzados Aceptada
F.C. Quilmes Javier Castelo El Viejo Oeste Aceptada
F.C. Quilmes Laura Martin El Molino Del Quijote Aceptada
F.C. Ramos Mejía Carlos Alberto Lepere Cuesta De Lipán Aceptada
F.C. Ramos Mejía Jorge Bluguermann Cuesta Del Lipan Aceptada
F.C. Ramos Mejía Jorge Bluguermann Cerro Multicolor Aceptada
F.C. Ramos Mejía Rubén Villani Espuma De La Tierra Aceptada
F.G. Belgrano Carlos Rozensztroch Metro París Aceptada
F.G. Belgrano Carlos Rozensztroch Miseria En Benares Aceptada
F.G. Belgrano Carlos Rozensztroch Reverencia A La Virgen Aceptada
F.G. Belgrano Jorge Resta Cementera Abandonada Aceptada
F.G. Belgrano Jorge Resta Dunas Sanjuaninas Aceptada
F.G. Visión Pablo Elia De Paseo Aceptada
F.G. Visión Pablo Elia Volcan Antofagasta Aceptada
Foto Arte Digital Bs. As. Bibiana Mercau Berebere Aceptada
Foto Arte Digital Bs. As. Bibiana Mercau Pueblo Del Atlas Aceptada
Foto Arte Digital Bs. As. Bibiana Mercau Valle De Goreme Aceptada
Foto Arte Digital Bs. As. Carolina Lorenzo Carachi Pampa Aceptada
Foto Arte Digital Bs. As. Sol Forastieri Bruma En Cataratas Aceptada
G.F. Capital Ruben Nasillo Hilos De Agua Aceptada
G.F. Capital Susana Mangas Atenas Aceptada
G.F. Parque Adolfo Mellibovsky Albino Aceptada
G.F. Parque Adolfo Mellibovsky Muyuna Aceptada
G.F. Parque Ana Maria Herrera Castorera Aceptada
G.F. Parque Andrea Meras Simpatia Cubana Aceptada
G.F. Parque Andrea Meras Lagunas De Epecuen Aceptada
G.F. Parque Ariel Lacrouts Montaña Aceptada
G.F. Parque Blanca Elena Obljubek Volcan Colorido Aceptada
G.F. Parque Christian Ramos Aromas De Mixturas Aceptada
G.F. Parque Christian Ramos Pase Nomás Aceptada
G.F. Parque Christian Ramos Iruya Aceptada
G.F. Parque Cristina Donato Después De La Tormenta Aceptada
G.F. Parque Cristina Donato Bonita Ciudad Aceptada
G.F. Parque Hugo Lorenzo La Sagrada Aceptada
G.F. Parque Hugo Lorenzo Vagues Aceptada
G.F. Parque Jorge Horacio Merás Ojos Del Cielo I Aceptada
G.F. Parque Jorge Horacio Merás Fotografiando El Salar Carachi Aceptada
G.F. Parque José Luis Urbaitel Atardecer En Brujas Aceptada
G.F. Parque José Luis Urbaitel Desfile De Llamas Aceptada
G.F. Parque Juan Carlos Marcote Pueblo Español Aceptada
G.F. Parque Lidia Lopez Kayacs Aceptada
G.F. Parque Luis Alberto Franke Faro Del Fin Del Mundo Aceptada
G.F. Parque Luis Alberto Franke Cerros Nevados Aceptada
G.F. Parque Luis Alberto Franke Territorio De Glaciares Aceptada
G.F. Parque Mirta Jagonek Rascacielos Aceptada
G.F. Parque Mirta Jagonek Bahía De Pescadores Aceptada
G.F. Parque Mirta Jagonek Petit Trianon Aceptada
G.F. Parque Norberto Gullari Catamarca Y Sus Colores Aceptada
G.F. Parque Norberto Gullari Muros Con Historia Aceptada
G.F. Parque Paula Chalier Arroyo Corbata Aceptada
G.F. Parque Paula Chalier Lago Mascardi Aceptada
G.F. Parque Roxana Aisen Compañeros Fieles Aceptada
G.F. Parque Roxana Aisen Hacia Cuzco Entre Colores Aceptada
G.F. Parque Roxana Aisen Soledad Aceptada
G.F. Parque Roxana Aisen Te Llevo Conmigo Aceptada
G.F. Parque Silvana Nardelli Caminando El Sur I Aceptada
G.F. Sur Isabel García El Hotel Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Carlos Caruso Despertares Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Carlos Caruso Madrugada En Brujas Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Claudio Santamaria Panoramica De Lujan Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Francisco Nolazco Bar Campestre Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Francisco Nolazco Reflejos De La Martona Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Gabriel Livio Cattaruzza Descomunicándose Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Héctor Heredia El Reino De Los Vientos Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Leonardo Majluf Checkpoint Charlie Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Leonardo Majluf En Rojo Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Nancy Defilippi Camellos Del Sahara Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Nicolás Blaiotta Bicicletero Pescando Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Nicolás Blaiotta La Cálida Espera Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Oscar Alves Da Cruz El Arriero Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Pedro Gil Cañón Del Arco Iris- Talampaya Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Pedro Gil Cementerio De Los Baldecitos Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Pedro Gil Paisaje Loco Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Silvia Pichel Bruma Sobre La Bahía Aceptada
P.F. Rosarina Andres Ruggeri Camino Entre Montañas Aceptada
P.F. Rosarina Carlos Salzamendi Limpio Y Fresco Aceptada
P.F. Rosarina Celina Mabel Savino Pasarela Aceptada
P.F. Rosarina Daniel Ibars Casitas Amarillas Aceptada
P.F. Rosarina Eduardo Pulver El Despertar Del Pueblo Aceptada
P.F. Rosarina Eduardo Pulver Kayacs En El Grey Aceptada
P.F. Rosarina Eduardo Pulver Primeros Rayos Aceptada
P.F. Rosarina Silvia Macario Camino Al Cielo Aceptada
P.F. Rosarina Silvia Macario Diario, Diario! Aceptada
P.F. Rosarina Silvia Macario Al Viento Aceptada
       
:: NATURALEZA      
Entidad Autor Obra Resultado
F.C. Concepcion Mario Gustavo Argañaraz Pijis 1er Premio
F.C. Concepcion Mario Gustavo Argañaraz Rana Verde Medalla de Honor
F.C. Quilmes Carlos Nobile El Benteveo Y La Sombra Medalla de Honor
G.F. Parque Luis Alberto Franke Laguna Esmeralda Medalla de Honor
G.F. Parque Luis Alberto Franke Alimento De Zorros Medalla de Honor
Nuevo F.C. Argentino Carlos Caruso Monada Medalla de Honor
Nuevo F.C. Argentino Miguel Angel D´Urbano Orilla Del Paraná Medalla de Honor
F.C. Buenos Aires Mario Félix López Chimangueando Mención de Honor
F.C. Buenos Aires Mario Félix López De Paseo Mención de Honor
F.C. Buenos Aires Raúl Acuña Campo De Piedra Pomez Mención de Honor
F.C. Córdoba Susana Galindez Mar De Arena Mención de Honor
F.C. Junín Horacio Artero Condor Andino II Mención de Honor
G.F. Parque José Luis Urbaitel Elefante Macho Mención de Honor
G.F. Parque José Luis Urbaitel Zorro Amenazante Mención de Honor
G.F. Parque Lidia Lopez Entre Piedras Y Tempanos Mención de Honor
Nuevo F.C. Argentino Gabriel Livio Cattaruzza Plumaje Mención de Honor
P.F. Rosarina Celina Mabel Savino Mimosos Mención de Honor
F.C. Buenos Aires Emilio Mariano Gutierrez Mosca Gris Aceptada
F.C. Buenos Aires Raúl Acuña Tres Por Uno Aceptada
F.C. Buenos Aires Rubén Jozami Posando. Aceptada
F.C. Buenos Aires Rubén Jozami Me Gusta El Rojo. Aceptada
F.C. Córdoba Martha Alicia Moreschi El Duo Aceptada
F.C. Córdoba Ramón Verdú Hueco De Zorro Aceptada
F.C. Córdoba Ramón Verdú Mi Amigo El Puma Aceptada
F.C. Córdoba Susana Galindez Sunset Aceptada
F.C. Gral Rodríguez Juan Pablo Lespade Araña Y Su Merienda Aceptada
F.C. Junín Horacio Artero Garza Blanca Aceptada
F.C. Junín Mario Lana Cazadora Aceptada
F.C. Junín Mario Lana Matamoscas Aceptada
F.C. Junín Mario Lana Pasión Aceptada
F.C. Quilmes Carlos Nobile Lechuza De Las Vizcacheras Aceptada
F.C. Quilmes Laura Martin Mañana Lluviosa Aceptada
F.C. Quilmes Laura Martin Pidiendo Pista Aceptada
F.C. Ramos Mejía Veronica Andrea Mietta Oruga 2 Aceptada
F.G. 30/40 Mario Gustavo Fiorucci Cacholandrias Aceptada
F.G. 30/40 Mario Gustavo Fiorucci Choque Esos Cuatro Aceptada
F.G. Visión Agustin Gribodo Al Asecho Aceptada
Foto Arte Digital Bs. As. Jorge Eduardo Fulco Complices Aceptada
Foto Arte Digital Bs. As. Jorge Eduardo Fulco Naranjus Aceptada
Foto Arte Digital Bs. As. Jorge Eduardo Fulco En Bandada Aceptada
Foto Arte Digital Bs. As. Sol Forastieri Couple Chiflon Aceptada
G.F. Capital Ruben Nasillo El Despeinado Aceptada
G.F. Capital Ruben Nasillo Siesta Aceptada
G.F. Capital Susana Mangas Pechito Amarillo Aceptada
G.F. Capital Susana Mangas Red Crab Aceptada
G.F. Imagen Lucas Raul Galiñanes La Tejedora Aceptada
G.F. Parque Adolfo Mellibovsky Saltamonte Aceptada
G.F. Parque Blanca Elena Obljubek Familia Leonina Aceptada
G.F. Parque Blanca Elena Obljubek Elefante En Kenia Aceptada
G.F. Parque Blanca Elena Obljubek Retrato De Colobo Rojo Aceptada
G.F. Parque Cristina Donato Primeros Deshielos Aceptada
G.F. Parque Cristina Donato Planeando Aceptada
G.F. Parque Hugo Lorenzo Azul Aceptada
G.F. Parque Hugo Lorenzo La Gota Aceptada
G.F. Parque Hugo Lorenzo Los Muchachos Aceptada
G.F. Parque José Luis Urbaitel Recompensa En El Pico Aceptada
G.F. Parque Lidia Lopez Entre Lagos Aceptada
G.F. Parque Lidia Lopez Vinagrilla Aceptada
G.F. Parque Luis Alberto Franke Zorzal Patagonico Aceptada
G.F. Parque Luis Alberto Franke Ratona Con Su Presa Aceptada
G.F. Sur Isabel García Que Miras? Aceptada
G.F. Sur Julio Alvarez Garcìa Colibri Cuello Blanco Aceptada
G.F. Tierra Pampa Jorge Luis Dal Bianco Cardenal Pampeano Aceptada
G.F. Tierra Pampa Jorge Luis Dal Bianco Compadrito Aceptada
G.F. Tierra Pampa Jorge Luis Dal Bianco La Vida Y La Muerte Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Alejandro Turdera Grillo De Pasos Malos Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Carlos Caruso Paralelas Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Francisco Nolazco Acicalandome Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Gabriel Livio Cattaruzza Teros Al Anochecer Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Héctor Heredia Pirincho Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Pedro Gil Cardones De Tilcara Aceptada
P.F. Rosarina Aristides Ulises Palacios Mastil De Nubes Aceptada
P.F. Rosarina Aristides Ulises Palacios Barba Blanca Aceptada
P.F. Rosarina Aristides Ulises Palacios Bailando Con Las Gaviotas Aceptada
P.F. Rosarina Carlos Salzamendi Lagartija 10 Aceptada
P.F. Rosarina Román Nardi Espejito Aceptada
P.F. Rosarina Román Nardi A Caballito Del Limón Aceptada
       
:: MONOCROMO      
Entidad Autor Obra Resultado
Nuevo F.C. Argentino Nicolás Blaiotta No Estoy Solo 1er Premio
F.C. Junín Camilo Berlingieri James Bond-Sai Medalla de Honor
F.C. Quilmes Javier Castelo Vias De Sal Medalla de Honor
G.F. Parque Cristina Donato Soledad Medalla de Honor
Nuevo F.C. Argentino Gabriel Livio Cattaruzza Justo Antes De La Luz Medalla de Honor
Nuevo F.C. Argentino Nicolás Blaiotta 25 Segundos Embelesado Medalla de Honor
P.F. Rosarina Carlos Salzamendi Alineadas Medalla de Honor
F.C. Junín Horacio Artero El Bailongo Mención de Honor
F.C. Junín Horacio Artero Elegante Almuerzo Mención de Honor
G.F. Parque Andrea Meras In Black And White Golden Mención de Honor
G.F. Parque José Luis Urbaitel Blois Mención de Honor
G.F. Parque José Luis Urbaitel Madre E Hijo En Las Terrazas Mención de Honor
G.F. Parque Norberto Gullari En Su Habitat Mención de Honor
Nuevo F.C. Argentino Nicolás Blaiotta Ensimismado Mención de Honor
P.F. Rosarina Andres Ruggeri Goteado Mención de Honor
P.F. Rosarina Aristides Ulises Palacios Las Chicas Mención de Honor
P.F. Rosarina Silvia Macario Hubo Tiempos Mejores Mención de Honor
F.C. Bahía Blanca Raul Montivero Don Casco Aceptada
F.C. Bahía Blanca Raul Montivero Las Hermanas Aceptada
F.C. Buenos Aires Maximiliano Grinfelds Rayuela Aceptada
F.C. Buenos Aires Raúl Acuña El Profeta De Nepal Aceptada
F.C. Buenos Aires Raúl Acuña Las Niñas Aceptada
F.C. Buenos Aires Rovagnati Daniel Fantasmas Del Pasado Aceptada
F.C. Concepcion Mario Gustavo Argañaraz Campero Aceptada
F.C. Concepcion Mario Gustavo Argañaraz Flamencos De Los Seismiles Aceptada
F.C. Concepcion Mario Gustavo Argañaraz La Modelo Aceptada
F.C. Córdoba Miguel Augusto Fierro Fin De Jornada Aceptada
F.C. Córdoba Susana Galindez Gaudí Aceptada
F.C. Junín Camilo Berlingieri El Resplandor Aceptada
F.C. Junín Camilo Berlingieri Niebla De Invierno Aceptada
F.C. Junín Horacio Artero Instantanea De Maternidad Ii Aceptada
F.C. Junín Horacio Artero Instantanea De Maternidad Aceptada
F.C. Junín Luis Ricardo Alvear No Veo La Boya Aceptada
F.C. La Matanza Graciela Minacapelli Frente Al Rio Aceptada
F.C. Quilmes Adolfo Lamedica Las Callecitas De Barr Aceptada
F.C. Quilmes Analia Garmendia Formas En Brooklyn Bridge Aceptada
F.C. Quilmes Javier Castelo Arañas De Epecuén Aceptada
F.C. Quilmes Javier Castelo Familia De Cachi Aceptada
F.C. Quilmes Javier Castelo Estudio Fotografico Aceptada
F.C. Quilmes José Kalinski Charly Enojado Aceptada
F.C. Quilmes José Kalinski El Artesano Aceptada
F.C. Quilmes José Kalinski La Peruanita 2 Aceptada
F.C. Quilmes José Kalinski Ternura Por Dos Aceptada
F.C. Quilmes Laura Martin En Subida Aceptada
F.C. Quilmes Laura Martin Juntos En El Camino Aceptada
F.C. Ramos Mejía Jorge Bluguermann Celda Aceptada
F.C. Ramos Mejía Rubén Villani Custodio Aceptada
F.G. Belgrano Gabriel Neme Anfiteatro Aceptada
F.G. Belgrano Gabriel Neme Ford&Ford Aceptada
F.G. Belgrano Gabriel Neme Interior Aceptada
F.G. Belgrano Jorge Resta Columnas Y Escalones Aceptada
F.G. Belgrano Norberto Righetti Dulce Espera Aceptada
F.G. Visión Agustin Gribodo Voyeur Aceptada
F.G. Visión Edit Busana Ojos De Cielo Aceptada
F.G. Visión Marcelo Carbone La Saña De Héctor Aceptada
F.G. Visión Pablo Elia Estacion Praga Aceptada
F.G. Visión Pablo Elia Chami En La Ventana Aceptada
F.G. Visión Pablo Elia Solitario Y Final Aceptada
Foto Arte Digital Bs. As. Hernan Villa En La Estación Aceptada
Foto Arte Digital Bs. As. Jorge Eduardo Fulco Al Acecho Aceptada
Foto Arte Digital Bs. As. Marcelo Horacio Insaurralde Sin Rumbo Aceptada
G.F. Capital Ruben Nasillo Formas De Mujer Aceptada
G.F. Parque Ana Maria Herrera Hector Aceptada
G.F. Parque Andrea Meras Orquideas En Bn Aceptada
G.F. Parque Christian Ramos Blanca Aceptada
G.F. Parque Cristina Donato Casi Una Confesión Aceptada
G.F. Parque Cristina Donato Rascacielos Aceptada
G.F. Parque Elizabeth Gesualdo Herrero Aceptada
G.F. Parque Hugo Lorenzo Cataratas Aceptada
G.F. Parque Hugo Lorenzo Con Baston Aceptada
G.F. Parque José Luis Urbaitel Gaitero Do Obradoiro Aceptada
G.F. Parque José Luis Urbaitel Aperitivo Aceptada
G.F. Parque Luis Alberto Franke Compinches Aceptada
G.F. Parque Luis Alberto Franke Entre Balidos Y Relinchos Aceptada
G.F. Parque Luis Alberto Franke Espera Del Más Allá Aceptada
G.F. Parque Mirta Jagonek Galería De Arcos Aceptada
G.F. Parque Mirta Jagonek La Ojiva Aceptada
G.F. Parque Nora Del Carmen López La Cumparsita Aceptada
G.F. Parque Nora Del Carmen López El Dormitorio De Filomena Aceptada
G.F. Parque Norberto Gullari Arboles Como Arañas Aceptada
G.F. Parque Norberto Gullari En El Boliche Aceptada
G.F. Parque Norberto Gullari En Un Rincon Aceptada
G.F. Parque Pablo Moro Domingo En Familia Aceptada
G.F. Parque Pablo Moro Tableta Aceptada
G.F. Parque Paula Chalier Acodado En El Bar Aceptada
G.F. Parque Paula Chalier Brazo Largo Aceptada
G.F. Sur Isabel García Juntos Por Siempre Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Carlos Caruso Como En Los Viejos Tiempos Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Gabriel Livio Cattaruzza El Globo Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Gabriel Livio Cattaruzza Pareja Bajo La Lluvia Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Gloria Martínez Es Otra La Que Ríe Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Gloria Martínez Qué Ves Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Héctor Heredia Esta Es Mi Casa Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Leonardo Majluf Bello Abril Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Leonardo Majluf Rayada Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Martín Miranda Dos Miradas Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Miguel Angel D´Urbano Esa Mirada Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Nancy Defilippi Bajo El Puente Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Nicolás Blaiotta Escuelita Rural Abandonada Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Oscar Alves Da Cruz Tiempos Diferentes Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Pedro Gil Pareja En Campanopolis Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Silvia Pichel Tres Niveles Aceptada
P.F. Rosarina Aristides Ulises Palacios Destino Cruel Aceptada
P.F. Rosarina Carlos Salzamendi Campo Norteño Aceptada
P.F. Rosarina Eduardo Pulver Clave De Sombra Aceptada
P.F. Rosarina Leotta Roberto Omar Formas Aceptada
P.F. Rosarina Silvia Macario Tres En Línea Aceptada
       
:: ENSAYO      
Entidad Autor Obra Resultado
G.F. Parque Luis Alberto Franke Casas De Burano 1er Premio
F.G. Visión Damian Arias Un Gran Valor Medalla de Honor
G.F. Parque Mirta Jagonek Escaleras De Incendio Medalla de Honor
G.F. Sur Isabel García La Persiana Medalla de Honor
G.F. Sur Julio Alvarez Garcìa ¡A Jugar Con La Lluvia! Medalla de Honor
Nuevo F.C. Argentino Pedro Gil Patético Medalla de Honor
P.F. Rosarina Silvia Macario La Historia Sin Fin Medalla de Honor
G.F. Parque Cristina Donato Puertas Mención de Honor
G.F. Parque Luis Alberto Franke Curvas Y Rollos Mención de Honor
G.F. Parque Luis Alberto Franke En Busca De Los Rieles Perdidos Mención de Honor
G.F. Parque Luis Alberto Franke Yerra Mención de Honor
P.F. Rosarina Celina Mabel Savino Espejos Mención de Honor
F.C. Junín José Jesús Rebert Pato Por Tierra Aceptada
F.G. Belgrano Jorge Resta Ahogando El Despecho Aceptada
F.G. Belgrano Jorge Resta Los Vehiculos De Epecuen Aceptada
F.G. Belgrano Jorge Resta Medias Aceptada
F.G. Visión Damian Arias Ángel De La Guarda Aceptada
F.G. Visión Damian Arias Joven Exigencia Aceptada
F.G. Visión Damian Arias Una Figura Que Nos Cura Aceptada
G.F. Parque Mirta Jagonek Cambio De Guardia Aceptada
G.F. Parque Mirta Jagonek No Me Quiere! Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Gabriel Livio Cattaruzza Colores En Puerta Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Gabriel Livio Cattaruzza Cruce Suicida Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Gabriel Livio Cattaruzza Golazo Del Siete Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Héctor Heredia Rojo Milonga Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Martín Miranda Ciclo Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Martín Miranda Desamor Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Pedro Gil Las Abejas Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Silvia Pichel Trébol De 4 Hojas Aceptada
P.F. Rosarina Celina Mabel Savino Rockera Aceptada
       
:: CREATIVA      
Entidad Autor Obra Resultado
F.C. Buenos Aires Jose Maria Perez Earth Wind And Fire 1er Premio
F.C. Buenos Aires Jose Maria Perez Ahab Medalla de Honor
F.C. Quilmes Javier Castelo Monster Vs Foto Medalla de Honor
F.G. Visión Edit Busana La Espera Medalla de Honor
Nuevo F.C. Argentino Gloria Martínez El Vuelo De Laura Medalla de Honor
Nuevo F.C. Argentino Martín Miranda Escalera Real Medalla de Honor
P.F. Rosarina Silvia Macario Una Mujer En-Cinta Medalla de Honor
F.C. Buenos Aires Claudio Damian Ricchetti El Vigia Mención de Honor
F.C. Buenos Aires Jose Maria Perez Cangrejo De Rio Mención de Honor
F.C. Concepcion Mario Gustavo Argañaraz La Dama Y Sus Granaderos Mención de Honor
F.C. Quilmes Dora Fernandez Esperando Mención de Honor
F.C. Quilmes Laura Martin Huyamos Mención de Honor
F.G. Visión Pablo Elia Ecu Mención de Honor
Nuevo F.C. Argentino Francisco Nolazco El Aljibe Mención de Honor
Nuevo F.C. Argentino Pedro Gil La Puerta Del Cielo Mención de Honor
P.F. Rosarina Carlos Salzamendi Ciudad Subterranea Mención de Honor
P.F. Rosarina Silvia Macario Paseando Al Toby Mención de Honor
Autor libre Estela Mary Fernández Lady Dark Aceptada
Autor libre Estela Mary Fernández Miriam Aceptada
F.C. Buenos Aires Claudio Damian Ricchetti Ready For Selling Aceptada
F.C. Buenos Aires Jose Maria Perez Flood Aceptada
F.C. Buenos Aires Ricardo Baigorria Impossible Puzzle Aceptada
F.C. Buenos Aires Rovagnati Daniel A Volar Aceptada
F.C. Concepcion Mario Gustavo Argañaraz Campo De Lectura Ii Aceptada
F.C. Junín Fernando O Pingitore Un Dispenser Particular Aceptada
F.C. Quilmes Dora Fernandez Iluminada Aceptada
F.C. Quilmes Dora Fernandez Azul Aceptada
F.C. Quilmes Javier Castelo Héroes En Decadencia Aceptada
F.C. Quilmes Javier Castelo La Espada Encantada Aceptada
F.C. Quilmes Juan Obljubek Era Del Hielo Aceptada
F.C. Quilmes Juan Obljubek Tunel Del Tiempo Aceptada
F.C. Quilmes Laura Martin Alas Para Un Final Aceptada
F.C. Quilmes Laura Martin Deseos Aceptada
F.C. Quilmes Laura Martin Por Mi Fe Aceptada
F.G. Visión Edit Busana Tormenta En El Mar Aceptada
F.G. Visión Edit Busana Hada Del Mar Aceptada
F.G. Visión Pablo Elia Prision De Folson Aceptada
F.G. Visión Pablo Elia Encuentro En El Mar Aceptada
Foto Arte Digital Bs. As. Bibiana Mercau El Lago De Los Cisnes Aceptada
Foto Arte Digital Bs. As. Marcelo Horacio Insaurralde Via Muerta Aceptada
Foto Arte Digital Bs. As. Rogelio Olivero La Dama Del Bosque Aceptada
G.F. Capital Ruben Nasillo Tango En La Boca Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Alejandro Turdera Vuelo Onírico Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Carlos Caruso Ayer Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Gabriel Livio Cattaruzza El Pez Y El Puerto Aceptada
Nuevo F.C. Argentino Martín Miranda Tango Quinquela Aceptada
P.F. Rosarina Aristides Ulises Palacios Impasible Tranquilidad Aceptada
P.F. Rosarina Carlos Salzamendi Yo La Arreglo Aceptada
P.F. Rosarina Carlos Salzamendi Entrada De Servicio Aceptada


:: RESULTADOS SALON 2 "GONZALO PRADO"
:: RESULTADOS SALON 3 "FERNANDO LUIS"
:: RESULTADOS SALON 4 "JORGE BENDOMIR"